МБОУ СОШ №11 - участник Всероссийского проекта "Культурный норматив школьника"

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки.

Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.

Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. Понятие «норматив» подразумевает рекомендованное для различных возрастных групп количество посещений организаций культуры и количество произведений, которые необходимо усвоить за учебный период.

Добровольность участия детей в проекте является его принципиальным условием.

В ходе реализации Проекта дети будут знакомиться с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры.

Пушкинская карта. Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи.

Как принять участие в программе?

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
1.Подтвердить учетную запись.
2.Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
3.Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
4.Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
5.Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОРЕАЛИЗАЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ