Результаты деятельности Центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" МБОУ СОШ №11 за период 2021-2022 год

02.11.2022

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан в МБОУ СОШ №11 в 2019г. С этого времени учащиеся осваивают основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» (охват обучающихся детей составляет 98%), а также дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Центр «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием. Педагоги активно использовали оборудование Центра в образовательных целях: демонстрация видеофильмов, видеоуроков, участие в онлайн мероприятиях.

В 2022-2023 учебном году в Центре реализуются 14 программ дополнительного образования:

цифрового и технического профиля – «Робототехника», «Основы программирования на языке Python», «Геоинформационные технологии», «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», «ИКТ легко и просто»«Информационная безопасность»;

естественнонаучного профиля – «Основы медицинских знаний», «Прикладной дизайн», «Кружок Шахматы»;

гуманитарного профилей – «Юный корреспондент», «Безопасное поведение», «Азбука Безопасности», «Школьное медиа. Газета», «Оформительское искусство».