Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

01.09.2023

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны.

Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса. Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Многие ученики выбирают несколько общеобразовательных предметов.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап и затем региональный.

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады

школьников для обучающихся 4- 11 классов в 2023-2024 учебном году

Искусство (МХК)

«Сириус. Курсы»

Олимпиада Сириус 2023 — Всероссийская олимпиада школьников.

Что представляет собой данное событие? Это самое крупное интеллектуальное соревнование, которое организуется каждый год, и 2023 не становится исключением. Это состязание, участие в котором принимают миллионы школьников по всей России.

Что представляют собой правила участия в олимпиаде Сириус в 2023 году? Ознакомиться с ними можно на официальном сайте данного состязания.

Так, школьный этап организуется на технологической платформе «Сириус.Курсы». Здесь он проводится по шести предметам, среди которых физика, химия, биология, математика, информатика и астрономия.

Для участия в олимпиаде школьнику потребуется устройство с устойчивым доступом к Интернету.

Выполнять заданиям по каждому предмету участники могут в течение одного дня. Точная дата проведения тура указывается в графике проведения школьного этапа олимпиады, ознакомиться с которым можно на официальном сайте олимпиады. Период времени, в который доступны задания, ограничен с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Для того чтобы школьник мог приступить к выполнению заданий, необходимо осуществить вход в тестирующую систему. Такой вход доступен по индивидуальному коду, который является уникальным для каждого предмета и класса.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам на платформе «Сириус.Курсы» в 2023/24 учебном году

Группа 1

4–6 класс

5–11 класс

ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА!