Классные и общешкольные мероприятия

Выборы в совет лидеров школы 2018 года

В этом году в очередной раз в школе прошли выборы в Совет лидеров школы. Согласно Положения о выборах органов ученического самоуправления приказом по школе была назначена дата выборов и сформирована избирательная комиссия. С 1 октября в школе начала действовать предвыборная кампания кандидатов по выборам в совет лидеров школы. Было зарегистрировано 10 кандидатов: Гришина Дарья – 8а класс, Авагимян Ануш – 8а класс,  Ковалёва Алина – 8б класс, Ватулина Анна – 9а класс, Аксёнова Екатерина – 9б класс, Уварова Алина – -9б класс, Митина Алина – 10 класс, Евсеева Наталья – 10 класс, Литвинов Павел – 11 класс, Лихоносова Полина – 11 класс. Для участия в выборах кандидатам нужно было пройти очень важные этапы предвыборной агитации. Один из них очень важный – это деловая игра «Дебаты», где кандидаты представили свои предвыборные программы, отвечали на вопросы избирателей. Также немаловажным этапом является «агитация», где кандидаты каждый со своими доверенными лицами представили свой агитационный материал: агитирующие лозунги, программы кандидатов, листовки, фотографии кандидатов. В назначенный срок 15 октября 2018 года состоялись выборы. В выборах принимали участие учащиеся 5-11 классов, учителя. Кандидаты с самого утра находились в тревожном состоянии, они переживали, как же сложатся итоги выборов. По итогам выборов наибольшее число голосов отдали избиратели за Литвинова Павла, ученика 9а класса.  – 66 голосов, на втором месте Ватулина Анна – 46 голосов, на третьем Митина Алина – 40 голосов.

Мы  поздравляем нового лидера и его команду со вступлением в должность. Это огромная ответственность и счастье – быть лидером такой школьной страны! Это возможность на деле проверить свои силы, знания, идеи и мы желаем, чтобы всего этого у ребят было в избытке, чтобы каждый день приносил новые победы!».

Литвинов Павел - 11 класс

Литвинов Павел – 11 класс

Акция «Безопасная Кубань»

По традиции, в начале нового учебного года в школе проведена акция Безопасная Кубань, в ходе которой учителя и сотрудники МЧС напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Проведены инструктажи, практические эвакуации. Учащиеся посетили пожарную часть, где не только познакомились с профессией пожарных, но и на практике проверили свои знания. Совместно с сотрудниками ГИБДД ребята в очередной раз вспомнили правила дорожного движения. Не остались без внимания вопросы профилактики экстремистской и террористической деятельности, безопасности на водных объектах, на объектах железнодорожного транспорта. Вопросы безопасности поднимались на классных и общешкольном родительском собраниях.

Систематическое проведение вышеперечисленных профилактических мероприятий поможет учащимся усвоить и применять полученные знания в области безопасности.