Итоговое сочинение 1

Приложение 4 к письму Рособрнадзора от 23.10.2018 №10-875 Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

11 класс 2018 года

Уважаемые обучающиеся 11 класса и родители

(законные представители)!

Ознакомьтесь с информационными материалами о процедуре проведения итогового сочинения (изложения) 05 декабря 2018 года

Итоговое сочинение (изложение)

В 2018/2019 учебном году для выпускников текущего года является допуском к ГИА по образовательным программам среднего общего образования является итоговое сочинение (изложение), которое проводится в обязательном порядке.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающийся подает заявление в свою школу не позднее, чем за две недели до даты проведения сочинения (изложения).

Сроки проведения сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году:

5 декабря 2018 г., 6 февраля 2019 г., 8 мая 2019 г.

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинения (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) 2018-2019 учебный год Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 г. № 10-875

Подробнее: http://ege. edu. ru/ru/classes-11/preparation/sochinenie/

Во время проведения итогового сочинения разрешается

иметь при себе:

-ручку (гелевая, капиллярная или перьевая) с  чернилами черного цвета;

-документ, удостоверяющий личность;

-лекарственные средства и питание (при необходимости);

-орфографические и толковые словари (выданные в учебном кабинете);

-инструкция;

-черновики.

Во время проведения итогового сочинения запрещается:

-иметь при себе и использовать средства связи,
электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, -письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;

-выносить из учебных кабинетов темы сочинений (текст изложения) на бумажном или электронном носителях;

-фотографировать бланки и темы итогового сочинения (текст изложения);

-пользоваться текстами литературного материала (художественными произведениями, дневниками, мемуарами, публицистикой);

пользоваться собственными орфографическими и (или) толковыми словарями

Где можно ознакомиться с результатами итогового сочинения

( изложения)

С результатами итогового сочинения (изложения) участники итогового сочинения (изложения) могут быть ознакомлены не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения) в своей школе.